上身

更多>>精华博文推荐
更多>>人气最旺专家

田芫华

领域:汽车头条qctt.cn

介绍:第九届全国政协委员。

隆嘉谊

领域:Acne官网acnestudios.com

介绍:(中国共产党新闻网资料,2017年10月)

测试你的前世今生
|2022-08-19| 阅读 (892) | 评论(815)
第九届全国政协委员。
|2022-08-19| 阅读 (384) | 评论(950)
(中国共产党新闻网资料,2017年10月)
|2022-08-19| 阅读 (386) | 评论(862)
现任中央政治局委员,天津市委书记。
|2022-08-19| 阅读 (114) | 评论(582)
蔡奇,男,汉族,1955年12月生,福建尤溪人,1973年3月参加工作,1975年8月加入中国共产党,福建师范大学经济法律学院政治经济学专业毕业,在职研究生学历,经济学博士学位。
|2022-08-19| 阅读 (148) | 评论(564)
蔡奇,男,汉族,1955年12月生,福建尤溪人,1973年3月参加工作,1975年8月加入中国共产党,福建师范大学经济法律学院政治经济学专业毕业,在职研究生学历,经济学博士学位。
|2022-08-19| 阅读 (699) | 评论(361)
现任中央政治局委员,天津市委书记。
|2022-08-19| 阅读 (232) | 评论(576)
现任中共十九届中央政治局委员,十三届全国人大常委会副委员长。
|2022-08-19| 阅读 (254) | 评论(235)
蔡奇,男,汉族,1955年12月生,福建尤溪人,1973年3月参加工作,1975年8月加入中国共产党,福建师范大学经济法律学院政治经济学专业毕业,在职研究生学历,经济学博士学位。
|2022-08-19| 阅读 (720) | 评论(241)
1975-1978年辽宁省沈阳市苏家屯区姚千公社前陡大队插队知青、民兵连长、治保主任、团总支书记、革委会副主任1978-1982年吉林大学历史系历史学专业学习1982-1984年辽宁省沈阳市政府办公厅秘书处干部1984-1985年辽宁省沈阳市政府办公厅公文处理组副组长1985-1985年辽宁省委办公厅秘书1985-1987年电子工业部办公厅秘书(副处级)1987-1988年电子工业部党组办公室副主任(正处级)1988-1995年广东省惠州市副市长(挂职)(其间:1990-1991年兼惠州大亚湾工业区管委会党组书记;副局级;1993-1995年兼惠州仲恺国家高新技术产业开发区管委会主任、党组书记)1995-2000年广东省惠州市委副书记、代市长、市长(其间:1996-1997年中央党校一年制中青年干部培训班学习)2000-2001年广东省惠州市委书记2001-2002年广东省副省长2002-2003年广东省委常委、副省长2003-2004年广东省委常委,深圳市委副书记、代市长2004-2005年广东省委常委,深圳市委副书记、市长2005-2007年广东省委常委,深圳市委书记、市人大常委会主任2007-2008年湖北省委副书记、代省长2008-2010年湖北省委副书记、省长2010-2011年湖北省委书记2011-2016年湖北省委书记、省人大常委会主任2016-2017年天津市委书记2017- 中央政治局委员,天津市委书记第十六届、十七届中央候补委员,十八届、十九届中央委员,十九届中央政治局委员。
|2022-08-19| 阅读 (798) | 评论(731)
李鸿忠,男,汉族,1956年8月生,山东昌乐人,1975年8月参加工作,1976年12月加入中国共产党,吉林大学历史系历史学专业毕业,大学学历,经济师。
|2022-08-19| 阅读 (496) | 评论(648)
1968-1972年上海市浦江电表厂工人1972-1973年外交部出国学习集训班学习1973-1975年英国伊林学院、巴斯大学、伦敦政治经济学院国际关系专业学习1975-1983年外交部翻译室科员1983-1987年驻美国使馆二秘、一秘、参赞1987-1990年外交部翻译室参赞兼处长1990-1993年外交部美大司参赞兼处长、副司长1993-1995年驻美国使馆公使1995-1998年外交部部长助理、党委委员(其间:-兼美大司司长;-中央党校省部级干部进修班学习)1998-2000年外交部副部长、党委委员2000-2004年驻美国大使2004-2005年外交部副部长、党委委员2005-2007年外交部副部长、党委副书记(2001-2006年南京大学历史学系世界史专业在职研究生学习,获历史学博士学位)2007-2013年外交部部长、党委副书记2013-2017年国务委员、国务院党组成员,中央外事工作领导小组办公室主任,中央国家安全工作领导小组办公室主任(至),中央维护海洋权益工作领导小组办公室主任2017- 中央政治局委员,国务委员、国务院党组成员,中央外事工作领导小组办公室主任,中央维护海洋权益工作领导小组办公室主任第十六届中央候补委员,十七届、十八届、十九届中央委员,十九届中央政治局委员。
|2022-08-19| 阅读 (266) | 评论(683)
1975-1978年辽宁省沈阳市苏家屯区姚千公社前陡大队插队知青、民兵连长、治保主任、团总支书记、革委会副主任1978-1982年吉林大学历史系历史学专业学习1982-1984年辽宁省沈阳市政府办公厅秘书处干部1984-1985年辽宁省沈阳市政府办公厅公文处理组副组长1985-1985年辽宁省委办公厅秘书1985-1987年电子工业部办公厅秘书(副处级)1987-1988年电子工业部党组办公室副主任(正处级)1988-1995年广东省惠州市副市长(挂职)(其间:1990-1991年兼惠州大亚湾工业区管委会党组书记;副局级;1993-1995年兼惠州仲恺国家高新技术产业开发区管委会主任、党组书记)1995-2000年广东省惠州市委副书记、代市长、市长(其间:1996-1997年中央党校一年制中青年干部培训班学习)2000-2001年广东省惠州市委书记2001-2002年广东省副省长2002-2003年广东省委常委、副省长2003-2004年广东省委常委,深圳市委副书记、代市长2004-2005年广东省委常委,深圳市委副书记、市长2005-2007年广东省委常委,深圳市委书记、市人大常委会主任2007-2008年湖北省委副书记、代省长2008-2010年湖北省委副书记、省长2010-2011年湖北省委书记2011-2016年湖北省委书记、省人大常委会主任2016-2017年天津市委书记2017- 中央政治局委员,天津市委书记第十六届、十七届中央候补委员,十八届、十九届中央委员,十九届中央政治局委员。
共5页

友情链接,当前时间:2022-08-19 03:41:06